КОНЪЮКТИВИТ

№132429 Конъюктивит
Алёна Жен., 27 лет. Россия Пировское
Здравствуйте!Моей дочери 3,9г.В районе была эпидемия конъюнктивита,сначала болели все школьники,а потом и до садика добралась болезнь.Дочь тоже заболела,обратились к врачу назначил:сульфацил-натрия и левомицетин,2 недели лечили,не помогло,снова пошли к врачу теперь назначил:софрадекс и визин,лечились, вроде нормально стало прошло два дня и все опять началось (Всего болеет уже 19 дней).Что делать?Как лечить?Может уже в хроническую форму перешло?К врачу больше идти не хочу,толку нет.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Визин капать не надо. Офтальмолог должен определить причину конъюнктивита : бактериальная или вирусная с элементами аллергии. Лечение разное. Можно капать витабакт по 2 капли 4-5 раз в день, тобрекс 4 раза в день 2 недели. Покажитесь ЛОР-врачу.