У РЕБЕНКА ВОСПАЛИЛСЯ ГЛАЗ

№146435 У ребенка воспалился глаз
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Каменск
Ребенку 2,5 года. Вчера вечером покраснело и припухло верхнее глазное веко. Закапали альбуцид, утром опухло сильнее. Иногда трет, но говорит, что не болит. До этого 2 раза беспокоил ячмень на нижнем веке этого же глаза, лечили физиопроцедурами, капали альбуцид, и мазали тетрациклиновую мазь. Осталось небольшое красное пятнышко, которое не проходило. Сейчас окулиста в наличии нет. Чем помочь ребенку?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глазная мазь Гидрокортизоновая и Гентамицин 2-3 раза в день.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Ответ: Вашему малышу необходима консультация офтальмолога, чтобы назначить адекватное лечение. Вы можете обратиться в нашу клинику.