НЕПРОХОДИМОСТЬ СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№151183 непроходимость слезного канала
Евгения Жен., 52 лет. Москва
Уважаемая Ольга Владимировна!
У моего внука с 1,5 лет обильное слезотечение при ветре, на солнце (гнойного отделяемого нет)
Сейчас ему предстоит лечение зубов под наркозом и в больнице (Детская стоматологическая) просят справку от офтальмолога о том, что не противопоказан масочный наркоз. Районный офтальмолог такую справку не дает, поскольку есть жалобы на слезотечение. На промывание слезного канала мы записаны на 23 августа в глазной поликлинике при Морозовской больнице, а лечение зубов 3 августа. Подскажите пожалуйста как быть? У кого можно получить консультацию и справку по этому поводу?
Зарание спасибо!
Евгения Анатольевна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. К сожалению в этом случае офтальмолог прав. Может стоит ускорить процесс у офтальмолога при больнице.