НЕПРОХОДИМОСТЬ СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№778619 непроходимость слезного канала
Диана Жен., 29 лет. Украина Донецк
Добрый день! Моему ребенку в 4 месяца делали зондирование слезных каналов обоих глаз. После этой процедуры по рекомендации врача капали капли Флоксал и делали массаж после закапывания на протяжении 10 дней. Все прошло, слезки больше не застаивались. Сейчас ребенку 1,7 года, 2 месяца назад он был простужен, носик был забит и во время болезни я обнаружила, что в левом глазике стоит слезка. Я массировала в углу глазика на сколько мне разпешал ребенок, в основном когда он спал. Обратила внимание, что вроде как перестала застаиваться слезка, но через некоторое время снова появилась эта проблема, но после того, как ребенок поплачет. Сейчас на протяжении месяца я замечаю, что иногда после того как поплачет, в левом глазике стоит слезка. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и нужно ли обращаться к врачу? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше обратиться к ЛОР-врачу и офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Диана! Вам необходимо обратиться на очный осмотр к офтальмологу и лор-врачу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Диана, здравствуйте! Да, обратитесь к офтальмологу. Возможно, это связано с воспалительным заболеванием, в частности, с ринитом.