МИКРОФТАЛЬМ

№166074 Микрофтальм
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У моего ребенка внутреутробный увеит неясной этиологии в стадии ремиссии. Помутнение роговицы. Микрофтальм.
Лечиться ли микрофтальм? Или это пожизненый приговор? Ребенку 4 месяца. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего это не микрофтальм , а субатрофия глаза как результат образования рубцов после воспаления. Прогноз по зрению зависит от остроты зрения, состояния стекловидного тела ( УЗИ), данных ЗВП и ЭРГ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У Вашего ребенка сложное заболевание. Для определения прогноза необходимо полное офтальмологическое обследование, которое у детей в этом возрасте делается в состоянии медикаментозного сна.