ЧАСТИЧНАЯ ОТРОФИЯ ГЛАЗНОГО ДНА ПОДОЗРЕНИЕ НА ЧАЗН ГЛАЗ

№170702 частичная отрофия глазного дна подозрение на ЧАЗН глаз
Наташа Жен., 27 лет. Россия Невинномысск
частичная отрофия глазного дна подозрение на ЧАЗН глаз из за гидроцыфалии головного мозга
Как следствие ВУИ ребенку 6 месецев Лечения не говорят
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы не задали вопрос.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наташа! Прежде всего на данный момент необходимо лечение у
невролога по поводу гидроцефалии. После стабилизации неврологической ситуации и консультации анестезиолога целесообразно проведение полного офтальмологического обследования в условиях медикаментозного сна, по результатам которого можно будет поставить точный диагноз, определить прогнозы и назначить соотвествующее лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В данном случае необходимо проводить лечение основного заболевания у невропатолога. Для лечения сопутствующей патологии (ЧАЗН) желательно стационарное дедистрофическое (сосудистое) лечение у офтальмолога. Заболевание неизлечимое.