ЧАЗН

№764691 ЧАЗН
Татьяна Жен., 10 лет. Тырныауз
Здравствуйте, ребенку 10 лет-врожденный горизонтальный нистагм, ЧАЗН, сложный миопический астигматизм. Когда мы обнаружили эту проблему вернее врачи, мне сказали что атрофия не лечится но надо делать все чтобы не стало хуже. По 3-4 раза в год мы проходим курс плеоптического лечения, электро- и лазеро- стимуляции. В последний раз сказали можно 2 раза в год. Изменений за 6-7 лет такого лечения я особо не замечаю. В часной клинике говорят что зрение было 0,2 сейчас -0,4, а в поликлинике врач сказала что улучшений нет но и хуже не стало. Еще получаем лечение у невролога. Были 2 раза на консультации в Краснодаре филиале клиники Федорова- они тоже сказали что есть улучшения. Скажите что надо делать в нашем случае, правильно ли мы лечимся?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признак большой группы разных заболеваний - ответ разный.
Для ответа на вопрос невролог и
офтальмолог должны найти причину оценить характер и степень изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! С предложенным лечением согласны, продолжайте выполнять предписания врача.