КАК ЛЕЧИТЬ ЧАЗН

№669110 Как лечить ЧАЗН
роза Жен., 42 лет. Россия Арск
Сыну 14 лет , болен с рождения ДЦП , врожденный нистагм, ЧАЗН Непостоянное альтер. косоглазие , астигматизм.
лечение получаем с 2-х лет( лазеростимуляция ит.д.) толку нет зрение очень низкое. Вопрос : лечится ли у вас ЧАЗН . Если лечится то как оперативно или консервативно. Если можете нам помочь , то как можно к вам попасть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ЧАЗН возникла на фоне поражения мозга. Лечить надо мозг. Вопрос задавать неврологу. Зрительный нерв - часть мозга. Скорее всего нет смысла делать электростимуляцию зрительного нерва. Курсы лечения должен назначать невролог. Надо знать степень тяжести поражения мозга и зрительных нервов для ответа на вопрос.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Роза! У Вашего ребенка сложная патология, при которой происходят нарушения во всех отделах зрительной системы. Необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и хирургического лечения. Консервативное лечение детей с нистагмом направлено на повышение остроты зрения и проводится курсами по 2-3 недели несколько раз в год. Хирургическое лечение направлено на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Для определения тактики лечения Вашего сына нужно провести осмотр и обследование. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 8(495)921 37 72.