ЧАЗН

№888616 чазн
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Йошкар-ола
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. В 3 месяца поставили чазн,сходящиеся косоглазие,горизонтальный нистагам.
Пока прокололи 1 курс кортексина.
У нас есть проблемы по неврологии...впр головного мозга и арахноидальные небольшие кисты в затылочной доле...
косоглазие почти прошло...
возможно ли это вылечить если лечить проблемы неврологии...и сможет ли он вообще фиксировать взгяд и смотреть?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина!

Мы занимаемся лечением нистагма и косоглазия. Благодаря разработанным нами и применяемым современным методикам, в том числе хирургическим, нам удается блокировать нистагм и сделать взгляд симметрично ровным.
При ЧАЗН проводится лечение для сохранения имеющихся зрительных функций.
Вы можете приехать к нам. Мы обследуем Вашего ребенка, определим состояние зрительных функций, степень атрофии зрительного нерва и тактику и сроки начала лечения. Важно не откладывать начало лечения. Чем раньше Вы начнете проведение лечебных мероприятий, тем быстрее мы сможем достичь результат. По имеющимся у Вас результатам обследований возможно проведение консультации в режиме он-лайн перед приездом на очную консультацию.
Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нистагм и косоглазие - не диагнозы, а признаки группы разных заболеваний нервной системы или глаз. Для ответа на вопрос  надо знать точный диагноз и видеть все  результаты обследования глаз, степень тяжести ЧАЗН..  Если это результат заболеваний  центральной нервной системы, то на вопрос отвечает невролог.