РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ

№195361 Разные зрачки
Юлия Жен., 23 лет. Украина Славутич
Доброе утро!У меня 4 месяца назад родилась дочь,на35 неделе.Но недавно я начала замечать,что у нее правый зрачек больше чем левый.В 3 месяца мы проходили медосмотр,окулист нечего страшного не увидел.Но я боюсь.Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенку нужен осмотр периферии сетчатки на широкий зрачок.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
новому вопросу в качестве прикрепленного файла. Удачи.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия !Это состояние называется анизокория. Скорее всего это
физиологическое состояние, связанное с особенностями вегетативной
иннервации мышц сужающих и расширящих зрачок. Однако в ряде случаев это может быть одним из симптомов различной офтальмологической и неврологической патологии. Для того, чтобы снять все опасения, проконсультируйтесь повторно с квалифицированным офтальмологом и неврологом.