У РЕБЕНКА РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ.

№667044 У ребенка разные зрачки.
Светлана Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Доб. вечер! У мальчика, 14 лет, стали наблюдать разные зрачки в глазах. Обычно, правый глаз больше левого, но бывает наоборот. У него стали лопаться сосуды в глазах и немного ухудшилось зрение, так же, при закрытых глазах он видит желтые пятна. Скажите, что это может быть? Надо ли идти к врачу? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину изменений должны найти офтальмолог и педитар.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Светлана! Необходимо как можно скорее обратиться к врачу офтальмологу. Разные зрачки могут быть следствием различных заболеваний. Скорее всего, у ребенка выраженное зрительное утомление и начинается близорукость.