АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТИВИТ

№220078 Аллергический коньюктивит
Альбина Жен., 28 лет. Россия Учалы
Здравствуйте. В последнее время я стала замечать, что моя 8 месячная дочка часто трет глазки и носик. Обратились к педиатру и окулисту поставили диагноз аллергический коньюктивит. Назначили капли интерферон, тетрациклиновую мазь, промывание раствором фурацилина, а также внутрь зиртек. Скажите пожалуйста, можно ли принимать в таком возрасте зиртек и правильно ли назначено лечение? Чем это могло быть вызвано? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Тетрациклиновую мазь применяют при микробном конъюнктивите. Может вызывать аллергию. Зиртек - против вирусов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Зиртек можно принимать с 6 мес. Очень важно найти причину аллергического конъюктевита. Необходима консультация аллерголога. Тетрациклиновая мазь при аллергическом конъюктевите не применяется.