У РЕБЕНКА ОПУХЛИ ГЛАЗКИ

№136775 У ребенка опухли глазки
ольга Жен., 27 лет. россия североуральск
Здравствуйте! Ребенку 2 года опухли глазки скажите пожалуйста может ли это быть коньюктивит или это что-то другое?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть конъюнктивит или кератит разной этиологии. Нужна консультация офтальмолога, ЛОР-врача, педиатра.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Отечность век в данном возрасте обусловлена проявлением коньюнктивита, рекомендую показать ребенка окулисту и провести курс лечения.