ГЛАЗКИ

№235916 глазки
ульяна Жен., 30 лет. россия москва
добрый день.дочери 3 года.с октября начали ходить в садик.и начались очень частые насморки.месяц назад покраснели сосуды на левом глазике(не очень ярко но заметно).то бывает что день нормально.но в основном особенно один сосуд от внутреннего уголка глаза к самомому глазику доходит.пошли сначала к лору ,сделали ренген.всё в норме(гайморита нет).выписали эуфорбиум композитрум в нос.потом пошли к окулисту.гноя не было в глазках.нам выписали левомицетин и эритромициновую мазь на 5 дней.не помогло.на втором приёме выписали тобрекс и лекролин от аллергии.предположили что аллергический коньюктивит так как когда я дала ребёнку супрастин-долго не прохоящий насморк прошёл.нас окулист выписала.а сосудики на глазике почти так же видны.что нам делать???и что это может быть посоветуйте.глазн дно смотрели в годик(написано бледно розовое в норме).когда закапываем вибрцил то нос нормально дышит.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ульяна! В случае аллергического конъюнктивита, закапывание Лекролина должно быть не менее 3-4 недель, т.к. он обладает накопительным действием, возможно непроходящая сосудистая реакция, связана с недолеченным аллергическим конъюнктивитом. Окончательное решение о тактике ведения может быть сделано только после непосредственного осмотра.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ульяна, исходя из Вашего письма, ребенок нуждается в диагностике и тщательном осмотре окулистом, только после этого можно судить о состоянии его глаз. Будем рады Вам помочь! Запись на прием по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41