ГЛАЗКИ
№235916 глазки
ульяна Жен., 30 лет. россия москва
27.02.2010 11:13
добрый день.дочери 3 года.с октября начали ходить в садик.и начались очень частые насморки.месяц назад покраснели сосуды на левом глазике(не очень ярко но заметно).то бывает что день нормально.но в основном особенно один сосуд от внутреннего уголка глаза к самомому глазику доходит.пошли сначала к лору ,сделали ренген.всё в норме(гайморита нет).выписали эуфорбиум композитрум в нос.потом пошли к окулисту.гноя не было в глазках.нам выписали левомицетин и эритромициновую мазь на 5 дней.не помогло.на втором приёме выписали тобрекс и лекролин от аллергии.предположили что аллергический коньюктивит так как когда я дала ребёнку супрастин-долго не прохоящий насморк прошёл.нас окулист выписала.а сосудики на глазике почти так же видны.что нам делать???и что это может быть посоветуйте.глазн дно смотрели в годик(написано бледно розовое в норме).когда закапываем вибрцил то нос нормально дышит.

Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ульяна! В случае аллергического конъюнктивита, закапывание Лекролина должно быть не менее 3-4 недель, т.к. он обладает накопительным действием, возможно непроходящая сосудистая реакция, связана с недолеченным аллергическим конъюнктивитом. Окончательное решение о тактике ведения может быть сделано только после непосредственного осмотра.
Время создания: 01 Марта 2010 13:44
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ульяна, исходя из Вашего письма, ребенок нуждается в диагностике и тщательном осмотре окулистом, только после этого можно судить о состоянии его глаз. Будем рады Вам помочь! Запись на прием по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41
Время создания: 12 Марта 2010 15:30