ВРОЖДЕННАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№234904 Врожденная дальнозоркость
Анна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Моей дочке 1г2 мес.
Мы были у окулиста, закапали нам глазки. подождали 40 минут и пришли опять на осмотр.
Врач долго смотрела, т.к. дочка упорно отказывалась смотреть на нее
Но итог такой - врожденная дальнозоркость, одни глаз 5, другой 4
Врач говорит, что дочка практически ни чего не видит, но мне это не понять - ребенок приносит те предметы, которые ее просишь принести, показывает картинки в книжке, показывает носик, глазки у куклы, мы часто занимаемся с крупой - собираем по 1!!!штучке фасоль и даже гречку, на полу постоянно находит какие-то крошки. Она хорошо ориентируется в темноте, не сшибает углы, не падает часто, иногда даже старается обойти предмет, который валяется на полу....И это при том, что при дальнозоркости человек плохо видит вблизи!
Ни у меня ни у мужа нет проблем со зрением.
Скажите, пожалуйста, стоит ли доверять такому диагнозу и посоветуйте, где можно еще раз продиагностировать ребенка получить профессиональную консультацию по этому вопросу.
И еще, возможна ли проверка зрения у ребенка на аппарате?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому врачу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Из Вашего письма понятно, что у ребенка имеется гиперметропия. При дальнозоркости оптическая система устроена таким образом, что лучи, попадающие в глазное яблоко, фокусируются за глазным дном из-за короткой передне-задней оси глаза. Это приводит к тому, что на глазном дне изображение становится размытым, нечетким, что приводит к снижению зрения, может стать причиной развития амблиопии – снижения функции зрительных клеток коры головного мозга.
Правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения - основа для лечения гиперметропии. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при гиперметропии включает в себя проведение курсов комплексного консервативного лечения, которое включает в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия.
Курсы лечения необходимо проводить 3-4 раза в год. В процессе лечения необходимо постоянно проводить коррекцию очков, стремиться к уменьшению оптической силы стекла. Это позволяет стимулировать собственный рост глаза и уменьшение степени гиперметропии, что в дальнейшем приводит к полному избавлению от очковой зависимости. Для постановки проведения полного офтальмологического обследования ( в том числе и аппаратное определение
рефракции), постановки точного диагноза , подбора очков и проведения лечения Вы можете обратится в наше Клиническое Объединение. Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна! В нашей клинике имеются современные надежные методы обследования и лечения детей с дальнозоркостью. Рекомендуем записаться на диагностическое обследование. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или с5% скидкой через наш сайт http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=41