ПАЛОЧКО-КОЛБОЧКОВАЯ ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА

№239896 палочко-колбочковая дистрофия сетчатки глаза
алла Жен., 31 лет. россия волгоград
Здравствуйте.Моему сыну Максиму 11лет.Диагноз:вр.гориз. нистагм,палочко-колбочковая-дистрофия сетчатки,част.атрофия зрит. нервов,сложный гиперметропический астигматизм высокой степени,амблиопия высокой степени,острота зрения в очках ОД-0,08,OS-0,07.Где могут помочь с таким диагнозом?Может в Уфе у Мулдашева?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очню консультацию в наш Институт. Это признак нескольких заболеваний сетчатки. Скорее всего можно проводить курсы поддерживающей нейротрофической терапии. Нужен точный диагноз и оценка состояние тканей глазного дна.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Алла. У ребенка сложная патология, при которой происходят нарушения во всех отделах зрительной системы. К сожалению, при данной патологии, ни в одной клинике мира невозможно полностью восстановить зрительные функции, возможно их повышение за счет коррекции функциональных нарушений.
Лечение нистагма должно быть начато как можно раньше, так как зрительная система ребенка находится в постоянном развитии, и у детей младшего возраста все применяемые методы лечения более эффективны, однако и в возрасте 11 лет возможно улучшение зрительных функции.
Необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и хирургического лечения. Консервативное аппаратное лечение детей с нистагмом направлено на повышение остроты зрения и проводится курсами по
2-3 недели несколько раз в год.
Хирургические метод лечения – это важный этап комплексного лечения нистагма, направленный на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Обращайтесь, будем рады помочь вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
На сегодняшний день ваш вид дистрофии сетчатки лечению не поддается,но важно регулярно проводить курсы медикаментозного и физиотерапетического лечения для поддержания существующей остроты зрения.