ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№446469 Дистрофия сетчатки
Марина Жен., 32 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Моему ребёнку 12 лет, год назад, в связи с резким ухудшением зрения, выявили врожденную белоточечную дистрофию сетчатки глаз, с 5 лет лечили астигматизм на аппаратах (лазер, магнит). У папы зрение 100%, у мамы близорукость -1,5. В дальнейшем планируем очную консультацию врача, но кому нужно ехать на консультацию и можно ли что сделать? Ведь нам дали врачи очень неблагоприятный прогноз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт. При себе надо иметь все результаты исследований глаз.Астигматизм не лечится - это форма роговицы. Лечат амблиопию , которая может быть из-за отсутствия четкого изображения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! Рекомендую Вам провести полное офтальмологическое
обследование со всеми необходимыми дообследованиями (ОКТ-оптическая
когерентная томография, ЭФИ-исследования). С результатами обследований можно рекомендовать проконсультировать ребенка у офтальмогенетика, который сможет
оценить данную дистрофию, а также сделать офтальмологический прогноз в
отношении следующего поколения. Все это Вы можете сделать в нашей
Клинике. Записаться на прием и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону (495)921-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел. (495) 620-35-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!