ПРОТЕКАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№248472 протекание беременности
Елена Жен., 36 лет. Россия Чита
Всю беременность я не болела и таксикозо не было.В 6 месяцев мне ставили гипоксию и я пролечилась на дневном стационаре 10 дней-капелиницы.На 8 месяцах,когда я пришла на явку,у меня было высокое давление 150/100,отеки сильные на ногах ,меня положили в больницу,до самых родов.Роды были в срок.Схватки длились 3 часа,после чего роды были скоротечные,родила «в полете»одной ногой на столе,другой в воздухе.Ребенок родился с объвитием пуповины по шее.После в 3 месяца сделали снимок и оказалось,что у нее подвывих шейного позвонка.Вот с 3 месяцев стоим на учете у невролога и офтальмолога.Каждые 4 месяца принимаем лечение в виде уколов КОРТЕКСИН,витамин В1,В6,пантогам.Нистагм стал меньше,после лечения и массажа.Делаем массаж.В женской консультации со стороны докторов ко мне вопросов не было,все анализы были хорошие,а вот в выписном эпикризе из роддома ребенку написали ВЫСОКИЙ РИСК К ИНФЕЦИРОВАНИЮ.Подскажите,где искать причину.До беременности,во время беременности или в самих родах?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсивуйие. Определить причину изменений должен педиатр, невролог.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Уважаемая Елена, Ваш вопрос следует адресовать неврологу (безусловно такие вопросы решаются только очно и после обследований), так как изменения глаз у вашего ребенка вторичные!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Вероятно вы говорите о причине нистагма? Но не описываете состояние глаз. Поэтому могу предположить, что нистагм у вашего ребенка неврологической этиологии. Причиной его могла быть и хроническая гипоксия, и травма шейного отдела позвоночника во время родов. Более подробно это может пояснить невролог.