ВНУТРИГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№341963 внутриглазное давление, побочные эффекты
Яна Жен., 17 лет. Россия СПБ
врач поставил близхорукость левый о,6 правый 0,9
после применения капель(циткломеда, таурина) начала замечать сниженность внимания(предметы, числа, цифры я вижу, но потом они вылетают из памяти и кажется, что все нужное сделано. это просто уже выходит из разряда обычной невнимательности, а как назвать иначе не знаю ), также неверно трактую расстояние до объекта, высоту объекта.
и ощущение повышения внутриглазного давления, хотя утверждают что это не так.
врач проверил зрение, глазное дно и сделал рефлексопию.
на капли всегда было странная реакция обычно выражалось в более длительном действии препарата.
как проверить внутреглазное давление? что сделать дальше с этим?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравс твуйте. Близорукость "левый о,6 правый 0,9" не бывает. Скорее всего это ОСТРОТА зрения в очках или без очков ? Что такое рефлексопия ? Для ответа на вопрос надо знать медицинский диагноз. Покажитесь другому врачу. Прекратите капать капли цикломед. ВГД может померить любой глазной врач.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Яна! То, что описываемые Вами жалобы являются побочным действием
данных препаратов, маловероятно. Но в любом случае, если они вызывают у
Вас дискомфорт, от их применения следует отказаться. Для того чтобы понять
причину данных жалоб, необходимо провести офтальмологическое обследование, включая исследование внутриглазного давления (методики исследования могут
быть различными), поставить точный диагноз и только тогда определяться с
необходимостью и тактикой лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза можно пройти диагностику в нашей клинике. Подобная реакция может быть связана с расширенным зрачком и действием препарата на центральную нервную систему. Предварительная запись на прием по тел. (812)325-55-35 или через интернет-сайт. Будем рады помочь!