ПТОЗ У 1,5ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА

№258010 ПТОЗ У 1,5ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА
Кристина Жен., 28 лет. Южно-Сахалинск
Добрый день! Помогите моей проблеме, не знаю даже как написать. Мы живем на Сахалине, нет квалифицированных специалистов, которые могут нам помочь, обращались в глазные кабинеты, просили у окулистов о назначении процедур, все молчат. Моему сыну 1,5 года, у него врожденный птоз 2-3 степени (разные врачи степень ставят по-разному)еЩЕ СИНДРОМ мАРКСА-гУНА. Подскажите, можно ли устранить птоз в вашей клинике? Или куда можно обратиться по данному вопросу. Еще в роддоме заметила, что веко при сосании дергается, сейчас то же самое, он еще на ГВ, при приеме пищи, при жестикуляции веко подпрыгивает, иногда смотрит обоими глазами нормально. Как мне быть? Ждем с нетерпением ответа. Заранее благодарю, Кристина.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам придется показать ребенка квалифицированным врачам. Заочно решать такие серьезные вопросы нельзя - высокий процент риска ОШИБКИ. Хирургическое лечение птоза при синдроме Макукуса -Гуна лучше делать в более пзднем возрасте , когда закончиться формирование лицевого скелета, иначе могут быть не оптимальные результаты операции. Покажите ребенка в Хабаровске в мед. институте.Определять тактику лечения должен офтальмолог и невролог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Кристина наша клиника данной патологией не занимается. С этим вопросом можете обратиться в МНТК «Микрохирургия глаза». Телефон справочной в Новосибирске: (8383)341-55-40