ГЕМАНГИОМА

№32135 Гемангиома
Надя Жен., 24 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте!У моего ребенка с рождения на левом верхнем веке маленькое розовое пятнышко. Иногда бывает ребенок трет глаз, оно краснеет. Окулист поставил диагноз - дерматит верхнего века, назначил мазь тетрациклин,после применения мази краснота спала, но педиатр говорит, что это гемангиома. Слышала, что такие пятнышки могут расти, а могут и исчезнуть. Педиатр пока советов никаких не дает.Ребенку сейчас 4 месяца. Объясните , пожалуйсто, от чего оно появилось? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
На очной консультации можно поставить точный диагноз. Вашей информации недостаточно
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Гемангиома - врожденное состояние, и увеличение в размерах бывает очень редко. Обычно медикаментозно не лечится, при выраженных дефектах после 16 лет возможна косметическая операция.