НЕБОЛЬШАЯ ЗВЕЗДЧАТАЯ ГЕМАНГИОМА НА ЛИЦЕ У РЕБЕНКА

№136793 небольшая звездчатая гемангиома на лице у ребенка
елена Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте, у моей дочери небольшая звездчатая гемангиома на лице, хирург не стал ее пока удолять, сказал, что она должна сама пройти после осмотра гастроэнтерологом. хотелось бы узнать еще чье-то мнение, ведь пока она только увеличивается. И еще может ее можно тогда какой-нибудь мазью помазать (может с гепарином??) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Уважаемая Елена.
Не совсем понятно как осмотр гастроэнтеролога влияет на гемангиому.
У детей до 1 года гемангиомы могут самостоятельно пропадать. Мази для удаления гемангиом не эффективны.
Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если возраст ребенка не большой, а гемангиома маленькая, то делать сейчас ничего не надо.