ШРАМЫ ПОСЛЕ АППЕРАЦИИ

№678543 шрамы после апперации
ольга Жен., 22 лет. россия курск
здравствуйте.после дтп мне сделали апперации на обеих руках.поставили пластину и спицу,спицу удалят в апреле,остались послеапперационные шрамы длинной 15 см каждый.швов не было,стояли скобы.можно ли убрать шрамы на руках.большое спасибо
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Сделать так, чтобы шрамы исчезли - невозможно. Уменьшить их можно. Но надо Вас осмотреть, чтобы поточнее сказать. Либо пришлите фото.
Другая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте!Возможна коррекция рубцов методами местной пластики,что при соблюдении послеоперационного профилаkтического лечения даст в итоге малозаметный рубец.пришлите фото на мой адрес barsakov@inbox.ru