КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШРАМА НА РУКЕ?

№501196 Как избавиться от шрама на руке?
Искандер Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Этим летом я по глупости братался кровью с другом, мы резали друг другу руки в районе запястья. Мой надрез оказался достаточно глубоким, даже вызывали «скорую». Я отказался накладывать швы, в итоге всё зажило само собой, но остался шрам. Меня он никак не беспокоит, но когда у меня некоторые люди видят его, думают, что у меня суицидальные наклонности, раз я резал вены. Я бы хотел его убрать, посему интересуюсь, как это делается, насколько это дорогая процедура, какие перспективы. Ещё интеерсует такой факт - другие шрамы на теле (полученные от порезов в детстве, детские шалости) у меня выделяются только «рельефными рубцами», а здесь нет ярко выраженного рубца, просто тонкая ТЁМНАЯ линия пореза. Хочу советов и рекомендаций, заранее спасибо.
Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Искандер, я вас приглашаю к себе на консультацию в клинику Прима медика. Обычно я иссекаю грубые рубцы и накладываю косметические невидимые швы во избежании формирования грубых повторных рубцов.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
В данной ситуации могу порекомендовать Вам хирургическую коррекцию рубца (иссечение) или лазерную шлифовку рубца (3-4 процедуры с интервалом в 3-4 недели). Приглашаю Вас на консультацию в клинику, где после осмотра я смогу определить наиболее эффективный метод лечения.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
На руке наверное можно обойтись только лазером.