УДАЛЕНИЕ РУБЦА ПОСЛЕ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ

№612371 Удаление рубца после кесарево сечения
Ирина Жен., 29 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. После кесарево сечения остался большой вертикальный шов (размером более 10 см). После операции прошло полтора месяца. Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно делать процедуру по коррекции рубца, чтобы добиться наиболее оптимального результата, и какая из процедур шлифовки лучше подходит в моем случае. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте, Ирина!
Желательно, выждать не менее 6 месяцев, прежде чем приступать к коррекции рубца.
Другая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! Необходимо выждать 6 месяцев, чтобы рубец созрел.Лишь после этого можно выбирать оптимальный способ коррекции.
С уважением!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения