О ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ

№275166 О гиперпигментации
Антонина Жен., 42 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! У меня была пигментация на лице в области скул и щек. В 2006 г.сделала химический пилинг трихлоруксусной кислотой. После ожога появилась гиперпигментация. Делала мезотерапию аскорбиновой кислотой.После этой процедуры тоже остались следы от инъекций.Кожа сама по себе темная, чувствительная. Врач опасается делать лазерную шлифовку. Посоветуйте какие шаги делать дальше по улучшению состояния кожи лица.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно пользоваться депигментирующей косметикой (подобрать у косметолога), защищаться от солнца - длительно, кожа должна обновиться несколько раз.
Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую обратиться на консультацию в Институть Красоты в Москве на Новом арбате или на Комсомольском проспекте. Это старейшие в Москве гос. учреждения, работающие в области косметической медицины.