ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ШРАМА

№108724 лазерная шлифовка послеоперационного шрама
Ольга Жен., 33 лет. Украина, Крым Евпатория
Здравствуйте! Я бы хотела провести лазерную шлифовку послеоперационного шрама на животе. Операция была проведена в мае 2008г. по поводу заболевания шейки матки (онкология). Также была проведена лучевая терапия. Хотелось бы узнать, возможно ли при таком диагнозе провести лазерную шлифовку шрама? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Лазерная шлифовка послеоперационных рубцов не является противопоказанием при онкологических заболеваниях. Однако, потребуется разрешение вашего лечащего терапевта (онколога).
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Уважаемая Ольга.
Я не встречал в отечественной и зарубежной литературе научно и практически обоснованных противопоказаний применения лазерныхх способов лечения кожи при онкологических заболеваниях внутренних органов. Вы должны самостоятельно принять решение насколько такое лечение вам необходимо.