ГЕРПЕСНЫЙ КЕРАТИ

№336944 герпесный керати
Вероника Жен., 28 лет. оренбург
Добрый день! Моему сыну 2 года. Поставили диагноз герпесный кератит. Назначили ацикловир, зовиракс, ципролет, интерферон, офтан катахром. Нужно ли при таком диагнозе лечится в стационаре. Как долго лечится данная болезнь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше лечить в стационаре. Лечить надо совместно с педиатром, иммунологом 1 - 1, 5 мес.в стационаре и амбулаторно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вероника! Тактика, выбранная Вашим лечащим врачом, оправдана. Это
заболевание имеет сложное длительное рецидивирующее течение и может в
исходе приводить к значительному снижению зрения, поэтому целесообразно
проводить лечение в рамках стационара.