ВРОЖДЕННАЯ КАТАРАКТА.

№41242 Врожденная катаракта.
Елена Жен., 30 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.Моей дочери сейчас 2 мес.Ей поставили диагноз врожденная заднекапсулярная катаракта и колобома радужки.Зрачек большой,света попадает много. Скажите ,пожалуйста,можно ли операцию делать не сейчас, а в 2-3 года, когда глазик вырастит? Заранее благодарна.Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Сроки операции зависят от того катаракта двух или одного глаза и степени помутнения хрусталика
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Вам нужен осмотр офтальмохирурга. Только после этого он может сориентировать вас по срокам операции.

Удачи!