ВРОЖДЕННАЯ КАТАРАКТА

№123384 врожденная катаракта
Юлия Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. моему сыну (год и 2 месяца)поставили диагноз врожденная точечная катаракта. назначили офтан капать, а в аннотации про детей ничего не сказано, можно или нельзя. Наш доктор говорит. что операция пока не нужна, а другие говорят, что делать нужно раньше. НЕ знаю, что делать? Помогите советом! заранее благодарна!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать капли от катаракты не имеет смысла. Офтан - приставка к основному лекарству. Каконе лекарство Вы капаете ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия! Срочность операции при врожденной катаракте определяется размерами катаракты, ее влиянием на формирование зрительного анализатора. Если зрительные функции страдают, то ее надо убирать.

При желании Вы можете обратиться в офтальмологическую клинику Эксимер www.excimerclinic.ru . Здесь есть специальное детское отделение, где накоплен богатый опыт в решении пододобных проблемм. Записаться на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 . Почитать подробнее о врожденной катаракте