МАКУЛОДИСТРОФИЯ В 11 ЛЕТ

№424501 Макулодистрофия в 11 лет
Лейла Жен., 24 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Моей 11-летней сестре поставили диагноз - макулодистрофия. Полгода назад она пожаловалась, что стала хуже видеть. Обратились к офтальмологу и после обследования нам объявили этот неутешительный диагноз. После обращались еще и в другие клиники к разным специалистам - диагноз тот же. Провели курс физиотерапии и лечение витаминами и антиоксидантами. Без изменений. Посоветуйте, что делать? Куда обратиться и как лечиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а название большой группы разных заболеваний. Для ответа на вопрос надо знать точный диагноз. Вы можете записаться на консультацию в наш Институт
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лейла! Необходимо установить вид макулодистрофии для прогноза в отношении ее дальнейшего прогрессирования. В нашей Клинике
консультирует офтальмогенетик, который на основании результатов проведенных обследований принимает решение о дальнейшей и возможной тактике
лечения. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо уточнить причину появления макулодистрофии.