ПОСЛЕДСТВИЕ ПАДЕНИЯ

№441038 последствие падения
Елена Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
дочь 6 мес. упала с кровати. в стационаре диагнос ушиб мягких тканей, на голове ни каких повреждений(шишка, гиматома и т.д.) рентген норма. на 3й день после падения обратились к офтальмологу, закапали глаза, зрение норма, ортерии л дна сужены. отправили к неврологу, тот отметил НОРМА! на 5й день заметила что у дочки зрачки незначительно разного размела, скажите пожалуйста, может ли это быть от капель офтальмолога? уже прошло 2 недели а разница сохранилась? через какое максимум время зрачки после капель должны прийти в норму? очень переживаю. спасибо Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть признаком изменений нервной системы после травмы.Врач невролог назначала диакарб или цитраль ? Покажитесь еще одному неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Разный диаметр зрачков может быть в результате травмы ребенка. В этом случае следует посоветоваться с неврологом. Однако в маленьком возрасте иногда наблюдается такое состояние, как индивидуальная особенность и в последующем нивелируется. Действие капель, расширяющих зрачок, длится не более суток.