ВОСПАЛИЛОСЬ ВЕКО

№451096 Воспалилось веко
Елена Жен., 10 лет. Россия Архангельск
Добрый день! Доктор, у моей дочери (10 месяцев) воспалился глазик, точнее - веки. На верхнем веке покраснение и припухлость, и внешний край нижнего века тоже покраснел и припух. 03 мая обращались к окулисту, назначено: эритромициновая мазь 3 р.в день и капли Тобрекс, тоже 3 р. в день по капельке. Но пока улучшений нет. Даже сильнее припухло верхнее веко. Сегодня звонила в офтальмологию, там сказали, что должен лечить участковый окулист, а к ним запись только на июль... Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как определить что это за заболевание?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В острой ситуации - прием без очереди. Обязаны принять в клинике или поликлинике для уточнения диагноза. Такие изменения могут быть признаком разных заболеваний.Заочно поставить диагноз нельзя.Пожалуйтесь главному врачу, сами диагноз не говорите.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Сделать заключение по Вашему описанию невозможно. Для
того чтобы понять причину данного состояния и назначить лечение,
необходим очный осмотр.