ДЕТСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№454336 детский астигматизм
ANNA Жен., 26 лет. УКРАИНА АХТЫРКА
девочке 4.8 года пол года назад наи поставили астигматизм.6 месяцев мы носим очки, один глаз стал косить. до этого все было с глазами нормально.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.. Причину таких изменений должны установить должны офтальмолог и невролог. Если думать, что причиной косоглазия является астигматизм и амблиопия, то надо подобрать очки новые, и лечить амблиопию.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, ANNA! Такое возможно из-за того, что глаз был до лечения
"расфокусирован" и с плохо видящего глаза информация поступала размытой,
нечеткой. По мере излечения этого состояния оба глаза стали работать
совместно, но т.к. бинокулярные связи между глазами нарушены, это
привело к мышечному дисбалансу. Вы, наверное, хотели бы узнать что
делать дальше? Вашего ребенка необходимо лечить комплексно, учитывая то,
что появилось косоглазие. Назначение каких-либо методик зависит от
результатов полного офтальмологического обследования, дающего
представление о состоянии всех зрительных функций Вашего ребенка в
настоящий момент.При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку!