ДЕТСКИЙ АСТИГМАТИЗМ И МИОПИЯ.

№13405 Детский астигматизм и миопия.
Ольга Жен., 42 лет. Holland Rotterdam
Моей дочке 8 лет. У нее:
правый глаз -1,25 cyl -0,5 ось 90 градусов.
левый глаз -1,0 цел. -1,0 ось 90 градусов.
Врач прописал носить очки.На вопрос: можно ли што то делать штобы миопия и астигматизм не прогресировали?,-
ответил --нет.
Я не много знаю про ето заболевание.Можно ли с помощью упрожнений и еще чего либо замедлить прогресирование близорукости и астигматизма.
И насколько ее состояние сейчас плохо?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, можно, но только после очной консультации
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга! У Вашей дочери миопия слабой степени с астигматизмом на левом глазу (по данным из Вашего письма), Это состояние не из худших и все не так страшно! А самое главное его можно и нужно лечить, как Вы правильно заметили, чтобы имеющаяся миопия не прогрессировала и не было дальнейшего ухудшения остроты зрения.Появление миопии(близорукости) связано с удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение миопии влияет наследственный фактор. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией нужно лечить. Вы можете записаться на прием в нашу Клинику "Ясный взор" непосредственно к Руководителю Объединения академику РАМТН детскому хирургу офтальмологу Азнауряну И.Э. и получить всю интересующую Вас информацию по тел.101-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Во-первых ребенку надо произвести правильную очковую коррекцию. Кроме того необходимо регулярно обследоваться у врача и проводить лечение.

Удачи!