МИОПИЯ

№801452 миопия
ирина Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Моему сыну 4года 7мес. Ходили на прием к невропатологу нас отправила посмотреть глазное дно....И тут офтальмолог нашел свою проблему, хотя у нас жалоб на зрение не было и по наследству тоже в этом плане все хорошо...Диагнозтакой:астигматизм, фоновая ритинопатия и ретинальные сосуд.изменения, миопический астигматизм, венозная дисфункция , ангиодистония сосудов сетчатки... Сейчас мы ходим постоянно в очках-1 и витаминки....через 4-6мес. Контроль. Скажите может ли востановиться зрение? Какие секции кружки можно посещать? Ребенок хочет ходить на Таэквондо можно или нет и куда можно ходить с таким зрением?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Дагноза < фоновая ретинопатия> нет. Для ответа на вопрос надо знать причину миопии,характер и степень тяжести изменений сетчатки,заключение невролога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ирина, здравствуйте! Чтобы точно ответить на все Ваши вопросы, нужно провести полное офтальмологическое обследование с детальным исследованием глазного дна, по результатам которого можно будет дать необходимые рекомендации по занятию спортом. Назначения очковой коррекции и витаминотерапии недостаточно. Необходимо проведение консервативного лечения, направленного на стабилизацию миопической составляющей астигматизма. Будем рады помочь!