МИОПИЯ

№662279 Миопия
Claus Муж., 17 лет. ***
Зарегистрированный пользователь
31.01.2013 19:43
Здраствйте у меня миопия средней степени -2,можно ли какими нибудь каплями попользоваться или чем нибудь ещё,год назад у меня было -1 но может просто перед компьютером много сидел вот и испортилось,и ещё вопрос ,очки могут попровить зрение?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т.н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.
Время создания: 01 Февраля 2013 10:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать офтальмолог и терапевт совместно. Просто закапать капли и вылечиться - не получиться. Надо снять спазм и увеличить объем аккомодации. Лечение должно быть индивидуальным, комплексным.Посмотрите программу RELAX 2.
Время создания: 01 Февраля 2013 14:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Рейтинг. Шилова Татьяна Юрьевна
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо выяснить истинные цифры миопии (после расширения зрачка). Если приведенные данные и есть истина, то улучшить зрение можно только операционным путем, после 19 лет. Очки не вредны.
Время создания: 01 Февраля 2013 14:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 15.02.2013 01:31
Claus, мне 30 и у меня близорукость 12 диоптрий. Я ношу линзы -8, т.к. больше - просто не могу, глаза болят. Отвечу тебе на вопрос про очки. Очки (или линзы) - это костыли. Ни одни костыли не смогут исправить тебе испорченное зрение. Единственный их плюс, кроме того, что тебе просто будет лучше видно - это то, что ты не будешь щуриться и у тебя не появятся преждевременные мимические морщины на лбу и висках. А вообще, постарайся действительно снять напряжение с глаз - массаж и др., врач в поликлинике подскажет или форумы хорошие почитай. С близорукостью всего минус один очки тебе точно не нужны, всё дело привычки )Сиди в компе поменьше. Если сидишь - обязательно включи верхний свет или хотя бы настольную лампу. Снизь контрастность у монитора. Если много работаешь с вордовскими документами - можешь вообще временно изменять белый фон на бежевый. Раз в полчаса делай паруминутный перерыв и смотри в окно или куда-нибудь вдаль, ещё лучше - разомнись или полежи на полу (хоть раз в час), а то сидя в компе до трёх ночи, можно и геморррой заработать (у меня есть такой умный знакомый). Удачи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2010
11:38
Михаил :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
23.08.2009
12:21
Ольга :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
01.03.2018
14:47
Людмила :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.09.2009
23:20
Маргарита :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.09.2015
07:48
Надежда :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.05.2011
15:19
наталья клим. :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.04.2011
17:02
лариса викторовна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.09.2009
17:20
гАЛИНА :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.11.2010
23:10
Anastasiya :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.11.2007
00:19
Ольга :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1