ГНОИТСЯ ГЛАЗИК

№456872 Гноится глазик
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У малышки гноится глазик. сначала один гноился, сейчас другой. промываю чаем-не помогает. Купила капли офтальмоферон... можно ли месячному ребенку их капать???? И по какой схеме? Следует ли показать ребенка врачу? спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмоферон капают при наличии вирусной инфекции. Заниматься самолечением нельзя !!!! Офтальмолог и ЛОР-врач должны найти причину изменений и назначить лечение. Вариантов диагноза несколько. При банальном конъюнктивите можно капать витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Выделение гноя является симптомом воспалительного
процесса глаза или его придаточного аппарата. Можно промывать глаз
раствором фурациллина, закапывать Сульфацил-натрия или Левомицетин
0,25%. При отсутствии положительной динамики в течении 3-4 дней
необходимо обратится к офтальмологу для коррекции лечения и возможного
исключения непроходимости носослезного канала.