МЕГАЛОКОРНЕА

№484265 Мегалокорнеа
Валентина Жен., 30 лет. Димитровград
Ребёнку(мальчик) 4 мес., В 1 месяц часть радужки правого глаза начала окрашиватся в коричневый цвет, при этом окрашеная область увеличивается до сих пор - обратились к офтальмологу. После осмотра врач сказала(общая картина глаукомы).В выписке написано :ОИ спокойные,подвинные в полном обьёме, оптические среды прозрачные, ОД-радужка на 9 час-11 час имеет коричневый цвет, в остальных меридианах свет-зелёная так же как и слева Роговица ОД=OS=11,5 мм Глазное дно-ДЗН с чёткими контурами, ход и калибр сосудов не изменён.
Рекомендовано: Измерение ВГД под наркозом.
Скажите пожалуйста подробнее какой прогноз, и если давление будет в норме означает ли это чо со зрением есть и будет всё в порядке без наблюдения окулиста.
http://s002.radikal.ru/i199/1107/8e/655da18338e8.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При отсутствии всех данных , по письму нельзя решить вопросы со 100% гарантией на всю жизнь. Вы это должны понимать. Успокоить Вас категорически не могу. Накдо разбираться и четко определить диагноз. ВГД можно измерить и без наркоза предворительно, до госпитализации.Возможно есть врожденные аномалии развития глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Надо пройти полное обследование ребенка и на основании данных делать прогнозы. Даже если давление будет в норме, то лучше Вашего ребенка наблюдать у офтальмолога.