ЯЧМЕНЬ..?

№496481 Ячмень..?
Дмитрий Муж., 12 лет. Россия СПб
Здравствуйте.
Мне 12 лет.
Примерно 1 час назад читал на компьютере книгу из списка литературы... Бабушка заметила у меня на глазу маленькую красненькую выпуклость. Посмотрела поближе и сказала, что это ячмень.
Я сразу полез в интернет, посмотрел симптомы, похоже что так. Только при надавливании на опухоль, она не болит.
Что мы уже сделали:
Народный метод (плюнуть в глаз неожиданно).
Погрели настойкой календулы.
Сейчас бабушка собирается намазать чесноком...
А на ночь - зелёнкой.
У меня вопрос: правильно ли мы всё делаем, и, может быть, это не ячмень, а я просто пересидел за компьютером :) Сидел довольно долго. Наверное, уже больше чем 1.5 часа. Пришлось :( Читать много, не успеваю.
И ещё вопрос:
Какие средства можете посоветовать вы?
Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дорогой Дмитрий, Вы считаете, что можно только по жалобам поставить диагноз !!? Чеснок и зеленка могут вызваить ожог роговицы и бельмо. Нужна очная консультация офтальмолога для сохранения важного органа работающим.