Здравствуйте! Моей дочке 1год 4мес, уже неделю она чешет глазки, до сих пор были чистыми, а вчера я заметила, что на левом глазу,возле наружного угла покраснение белка,как бы красные ниточки идут к середине,и небольшая припухлость вдоль линии лимба. Как определить что это? до понедельника возможности к врачу попасть нет.Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Это может быть конъюнктивит различной этиологии или эписклерит, или краевой кератит, или ирит.