ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ У РЕБЁНКА 3,3ГАДА

№514492 дальнозоркость у ребёнка 3,3гада
Елена Жен., 45 лет. Россия Лодейное Поле
Здравствуйте!Мой внук косит немного.Сходили к врачу и он прописал очки+2,0 для постоянного ношения.У меня к Вам вопрос: очки снимать только когда спать?У меня близорукость и когда я читаю очки снимаю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз, а признак большой группы разных изменений. В письме нет медицинской информации - нет возможности ответить на вопрос.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Очки, которые пронисывают ребенку в случае обнаружения у него гиперметропии нужно носить постоянно и снимать только на время сна. ОДнако, косоглазие одними очками вы не исправите,требуется более комплексное лечение! Если у вас таковое не подобрано обратитесь на очный осмотр в специализированную глазную клинику.Косоглазие нужно лечить как можно скорее
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Косоглазие –это не только косметический дефект, при этом заболевании нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора.
Вашего ребенка необходимо полностью обследовать и начинать лечить. Как правило,только ношения очков недостаточно. Лечение косоглазия этапное. Первый этап - это консервативное лечение, которое направлено на повышение остроты зрения. Второй этап - это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос по рекомендациям ношения очков должен врач, который выписывал очки. В рецепте должно быть указано с какой целью выписаны очки.