ДЕТСКАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ

№373016 детская близорукость
ирина Жен., 25 лет. россия москва
здравствуйте! моему сыну 3,5. у него на правом глазу небольшая близорукость. нам выписали разные капли на пол года. скажите, есть ли смысл их капать в принципе? я слышала, что близорукость не лечиться, а исправить ее можно только оперативным путем. и еще, нам сказали что нельзя смотреть телевизор и соответсвенно играть в компьютер. это правда? заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Исправить близорукость оперативным путем нельзя. Какие капли капают ? В письме нет медицинского заключения о состоянии голаз и степени тяжести миопии. Офтальмолог и Педиатр должны найти причину миопии =поставить точный диагноз и только потом назначать лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ребенку в таком возрасте необходимо соблюдать зрительный режим (просмотр телевизора не более 20 мин., компьютерные игры не разрешаются). Вопрос о приеме медикаментов решается врачом после осмотра. Запись на прием в нашу клинику по телефону: (495) 912-39-22.