МИОПИЯ У РЕБЕНКА В 4 ГОДА -5.75

№515572 миопия у ребенка в 4 года -5.75
Людмила Муж., 4 лет. москва
сыну в возрасте 2 года ставили близорукость -2, в 3 года - -4.5 и -1.5(лев) АХ соот-но 167 и 176 , в 4 года- -5.75 и -2.25 (лев.глаз) и АХ 13 и 22 соот-но. Лечения никакого не назначено, очки выписали только в 3 года. Что нам делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Поменять врачей. Офтальмолог и педиатр должны найти причину такого состояния=поставить точный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Исследование рефракции нужно проводить после нескольких дней закапывания специальных (расширяющих зрачок) капель,иначе данные будут недостоверными. Если минусовая рефракция будет подтверждена,то причины таких отклонений должен определить окулист совместно с педиатром (возможно и с неврологом),лечение должно быть направлено на причину!Окулист должен определить наличие и степень спазма акоомодации (спазма глазной мышцы,который при подобных отклонениях присутствует обязательно и так же способствует ухудшению зрения), назначить лечение по этому поводу. Лечение должно быть комплексным. Ношение минусовых очков нежелательно (только в крайнем случае). С 3 лет ребенок может посещать уже так называемые кабинеты охраны зрения,где на различных аппаратах по различным методикам проводится лечение отклонений в рефракции. Просите направление у вашего окулиста по месту жительства
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Людмила! Вашему ребенку необходимо провести полное
офтальмологическое обследование, по результатам которого определится необходимая тактика комплексного лечения. Назначить лечение заочно не представляется возможным. Будем рады помочь вашему ребенку в нашей Клинике!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Наша клиника имеет широкий спектр хирургических и консервативных методов лечения быстро прогрессирующей миопии. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.