ВРОЖДЁННАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ -15

№484951 Врождённая близорукость -15
Александр Муж., 53 лет. Россия Липецк
Мой сынишка 2006 г.р. После родов он с мамой лежал в больнице, где врач сказала, что ребёнок даун, что он слепой, что он не будет ходить... Это был гром среди ясного неба. Диагноз:частичные поражения нервной системы.У него бегали зрачки из стороны в сторону.Потом поставили Д: OU- ВРОЖДЁННАЯ МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ, АМБЛИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ.Малец подвижный, любопытный, считает до ста с 4 лет,сейчас пытается складывать буквы в слоги, а что его ждёт дальше?В России или где-то могут ему помочь? Или это на всю жизнь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Частичное поражение нервной системы - не диагноз. Для уточнения диагноза Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Александр! Конечно же можно и нужно помочь, только вот
определиться с полным диагнозом Вашего ребенка по описанию в Вашем
письме не представляется возможным. Сначала необходимо провести полное
офтальмологическое обследование, которое позволит оценить состояние всей
зрительной системы Вашего ребенка в настоящий момент. Далее определим тактику лечения.