СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗ

№533049 Слезится глаз
Морозова Анна Валерьевна Жен., 28 лет. новосибирск
Здравствуйте. Ребенку 7.5 месяцев. 10 дней назад у нее начал слезиться левый глаз. Началось с того, что в этот глаз попала волосинка с шапки. Сразу вытащить не смогли, получилось только на второй день, но глаз так и продолжал слезиться. Где-то дня через три у нее стало выделяться чуть-чуть гноя, но выделяется он строго в одном месте - в центре нижнего века. Сходили к офтальмологу, назначили сульфицил-натрия в оба глаза по 1к 4р в день. Врач сказала, что если через неделю не поможет, то идти к лору. В первые два дня закапывания капель у нее обильно выделялся гной, сейчас такого нет, раз в день появляется в центре нижнего века, но глаз все-равно слезися.
Могли ли мы занести ребенкку инфекцию, когда убирали волосинку?
Достаточно ли такого лечения на данном этапе?
Есть ли какой-то анализ, который поможет в случае чего, подтвердить или опровергнуть дакриоцистит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно капать витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель. Банальный конъюнктивит должен пройти за 7-10 дней. Нужна очная консультация офтальмолога и ЛОР-врача сейчас.Внесли ли инфекцию - не знаю , можно только гадать.