ХАЛЯЗИОН (ПОСТОЯННЫЙ РЕЦИДИВ)

№5519 Халязион (постоянный рецидив)
Наталья Жен., 33 лет. Россия
Доктор, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У дочки в 2 года первый раз появился халязион, через неделю, еще два. Лечили каплями (офтан-иду+дикло-ф, ципролет), прогреванием. Два прошли быстро, а один продержался два месяца и только после того, как врач сделал нам инъекцию в веко, прошел. С тех пор периодически сталкиваемся с этой проблемой. Сейчас дочке 4 года. За последние три месяца у нас их было штук 8. Помогает нам лампа цептор, проходят быстро за 2-3 дня. Недавно ходили к врачу, диагноз, все тот же. Сдавали анализ на сахар, острицы, развернутый анализ крови - все в норме. Не сдавали иммунограму. У дочки аллергия на пыльцу растений , аллергический ринит(пробы идем делать в октябре). Посоветуйте, пожалуйта, что нам делать? Какие еще анализы сдать. Какие могут быть причины рецидива. Сама я заметила, что нам противопаказано играть в песке.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Наталья! Причинами возникновения частых ячменей могут быть аллергическое состояние ребенка, заболевания желудочно-кишечного тракта (колиты, дисбактериозы и т.д.), а также скрытая дальнозоркость. Для исключения первых двух причин Вы должны пройти обследование у аллерголога и гастроэнтеролога. Для исключения скрытой гиперметропии пройти обследование у офтальмолога, которое Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", в процессе которго получите консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского офтальмолога Азнауряна И.Э. Будем рады помочь Вашему ребенку. Наш тел.101-37-72