СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ БАД

№57713 совет по лечению БАД
наталья Жен., 35 лет. россия кингисепп
дочери 12 лет прогресирующая миопия, хотим попробовать препарат "околайн", поможет? или может что-нибудь другое , посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Это обычная БАД, ничем не отличающаяся по действию от аптечных БАД, но не панацея. Миопию Вы не вылечите и вряд ли остановите прогрессирование.Если миопия прогрессирует более 1 Дптр в год, необходимо проводить комплексное лечение, включая приемы препаратов внутрь, парабульбарные инъекции, физиопроцедуры, желательно на базе стационара.При неэффективности выполняется операция склеропластика