ПАРЕЗ ОТВОДЯЩЕГО НЕРВА - МАЛАХОВА АЛЕНА, 6 ЛЕТ

№595080 Парез отводящего нерва - Малахова Алена, 6 лет
Елена Жен., 41 лет. Россия Ставрополь
http://i058.radikal.ru/1206/8f/2c98dba538e5.jpg

Добрый день, уважаемые врачи!
Моей дочери 6 лет, только год назад ей предварительно поставили такой диагноз: OD- гиперметропия, спазм аккомодации рефракции; OS- парез отводящего нерва, астигматизм смешанный, амблиопия. Обследовались в Ставрополе, Краснодаре. Девочка закончила 1 класс. Подскажите, пожалуйста, в вашей практике были подобные случаи? И что вы можете нам посоветовать? Заранее благодарна за обратную связь.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Парез отводящего нерва - это врожденная патология,
которая проявляется с рождения ребенка. Если она появилась в более
позднем возрасте, то необходимо детально обследовать ребенка у
невропатолога. С такой патологией у детей мы встречаемся не редко, они
проходят комплексное лечение в нашей Клинике. Конкретные рекомендации по лечению мы сможем дать только после проведения полного офтальмологического обследования и осмотра ребенка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фото не читается. Нужно пройти полное обследование у невролога и офтальмолога, педиатра. Только после этого определяется тактика лечения. Вариантов диагноза несколько - прогноз и лечение разные.