ПРОЗРАЧНАЯ ПЛЁНОЧКА

№653022 Прозрачная плёночка
татьяна Жен., 28 лет. россия тулун
Здравствуйте, доктор. У меня вот такой вопрос: моему младшему ребенку три месяца, месяц назад заметила что у него как будто возле нижнего века всё время стоят слёзки. А когда оттягиваешь нижнее века, там, как-будто, прозрачная плёночка, между склерой и конъюктивой. Глаза не красные, выделения скудные, не прозрачные ( как у всех) только с утра. Ходили к офтальмологу, она сказала что у нас непроходимость слёзного канала и назначила десять дней делать массаж и после массажа закапывать в каждый глазик сульфацид по капельке. И потом ещё десять дней просто массаж. Правда ли эта непроходимость может проявлятся такой плёночкой. Переживаю о правильности поставленного диагноза. У меня старшая доча ( ей три года) уже месяца два периодически болеет конъюктевитом и боюсь что маленький мог заразиться. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нет возможности. "Непроходимость слезного канала" не диагноз, а признак группы разных заболеваний. Покажитесь еще одному офтальмологу и ЛОР-врачу.